Vorstand 2018

  • Olga-Krieger-2018

    Kreissprecherin – Local President

    Olga Krieger

    Gute Seele – Die kreative Werbeagentur!
    Hauptstraße 23
    36093 Künzell / Dietershausen
    olga.krieger@wj-fulda.de

  • Pascal-Wess-2018

    Stellvertretender Kreissprecher – Incoming President, Konferenzen

    Pascal Weß

    VR Immobilien GmbH
    Bahnhofstraße 1
    36037 Fulda
    pascal.wess@wj-fulda.de

  • Tobias-Abel-2018

    Vorjahreskreissprecher – Immediate Past President

    Tobias Abel

    VR Genossenschaftsbank Fulda eG
    Bahnhofstraße 1
    36037 Fulda
    tobias.abel@wj-fulda.de

  • Stephan-Edeling-2018

    Beauftragter Fördermitglieder

    Stephan Edeling

    Fritz Schäfer GmbH – SSI Schäfer
    Hainzeller Straße 35
    36041 Fulda
    stephan.edeling@wj-fulda.de

  • Alexander-Heim-2018

    Ressortleiter Finanzen, Schatzmeister

    Alexander Heim

    SOLIDA Steuerberatungsgesellschaft mbH
    Gewerbestraße 2
    36119 Neuhof
    alexander.heim@wj-fulda.de

  • Elisabeth-Kleinschmidt-2018

    Ressortleiterin Wirtschaft und Bildung - kooptiertes Vorstandsmitglied

    Elisabeth Kleinschmidt

    Parzeller print & media GmbH & Co. KG
    Frankfurter Straße 8
    36043 Fulda
    elisabeth.kleinschmidt@wj-fulda.de

  • Johannes-Keller-2018

    Ressortleiter Betriebsbesichtigung

    Johannes Keller

    Richard Keller KG
    Neuenberger Straße 57
    36041 Fulda
    johannes.keller@wj-fulda.de

  • Sabine-Raeth-2018

    Ressortleiterin Öffentlichkeitsarbeit

    Sabine Räth

    Gemeinde Künzell
    Unterer Ortesweg 23
    36093 Künzell
    sabine.raeth@wj-fulda.de

  • Heike-Stamm-2018

    Ressortleiterin Neumitglieder

    Heike Stamm

    HS - Objektmanagement
    Petersberger Str. 59
    36037 Fulda
    heike.stamm@wj-fulda.de