Vorstand 2022

  • SEmmert

    Kreissprecher – Local President

    Sebastian Emmert

    VR Bank Fulda eG
    Bahnhofstraße 1
    36037 Fulda
    sebastian.emmert@wj-fulda.de

  • Jute

    Stellvertretende Kreissprecherin

    Julia Uth

    Ressortleiterin Bildung, Politik und Wirtschaft

    UTH GmbH
    Eisenhowerstraße 7-9
    36041 Fulda
    julia.uth@wj-fulda.de

  • A.Heim

    Ressortleiter Finanzen, Schatzmeister

    Alexander Heim

    SOLIDA Steuerberatungsgesellschaft mbH
    Gewerbestraße 2
    36119 Neuhof
    alexander.heim@wj-fulda.de

  • Keller

    Ressortleiter Betriebsbesichtigungen

    Johannes Keller

    Richard Keller KG
    Neuenberger Straße 57
    36041 Fulda
    johannes.keller@wj-fulda.de

  • AWissler

    Ressortleiter Betriebsbesichtigungen

    Alexander Wißler

    Ulrich GmbH
    Richard-Müller-Str. 7
    36039 Fulda
    alexander.wissler@wj-fulda.de

  • Neubauer

    Ressortleiter Neumitglieder

    Silvio Neubauer

    Alloheim Senioren-Residenzen SE
    Am Seestern 1
    40547 Düsseldorf
    silvio.neubauer@wj-fulda.de

  • Spät

    Beauftragte Fördermitglieder, Ressortleiterin WJ trifft ...

    Sabine Räth

    Gemeinde Künzell
    Unterer Ortesweg 23
    36093 Künzell
    sabine.raeth@wj-fulda.de

  • EKleinschmidt

    Vorjahreskreissprecherin

    Elisabeth Kleinschmidt

    Parzeller print & media GmbH & Co. KG
    Frankfurter Straße 8
    36043 Fulda
    elisabeth.kleinschmidt@wj-fulda.de

  • Katrin Schulte Lohmöller

    Kooptiertes Vorstandsmitglied

    Katrin Schulte-Lohmöller

    Ressort Öffentlichkeitsarbeit

    Wörtlich - Das Büro für Text und Konzept
    Unterer Haidberg 2
    23093 Künzell
    katrin.schulte-lohmueller@wj-fulda.de